Город:  Калининград

Высоцкий

12++
2 ч. 0 мин.

Описание

Человеку с короткой, но яркой судьбой, пронесшемуся по небосклону нашей жизни огненной кометой, посвящен моноспектакль «Высоцкий».

Концерт, подготовленный программой «Молодежная академия искусств», правильней назвать театром одного актера: любимец калининградской публики, обладатель глубокого бархатного баритона Александр Дудницкий выступит в роли чтеца-декламатора и исполнителя песен Владимира Высоцкого. Задача не из простых, ведь каждая песня знаменитого барда сама по себе маленький спектакль: Александру потребуется продемонстрировать не только мастерство актера и вокалиста, но и особую пронзительность переживаний, чтобы через стихи и песни донести до зрителей свое собственное глубокое понимание души поэта – мятущейся, взрывной, эмоциональной. Помогут ему в этом талантливые музыканты-инструменталисты: гитарист Николай Явир, скрипачка Елена Диброва, концертмейстер Людмила Пудовикова.

Это будет неожиданная песенно-поэтическая интерпретация образа Высоцкого, знакомого незнакомца, которого, пожалуй, никто так до конца и не понял.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy