Город:  Калининград

Венский соловей

12++

Описание

Концерт Калининградского областного оркестра русских народных инструментов и приглашенной солистки Венской оперы Термине Зарян (лирико-колоратурное сопрано). Природа подарила Термине уникальный голос — все, кто слышал его, утверждают: поет не человек, а птица! Термине выступала с Симфоническим оркестром «Новая Россия» и Ю. Башметом. В 2012 году прошла обучение в Академии Санта Чечилияу Рената Скотто, участвовала во многих мастер классах в России и Европе: Мирела Френни, Франсуаз Поллет, Лариса Георгиева, Петер Томек. Участвовала в оперных постановках в Национальной опере Лиона (Франция).

Оперныи? репертуар певицы включает исполнение ведущих партии? в опере «Соловеи?» И. Стравинского, Клеопатры в опере Г. Ф. Генделя «Юлии? Цезарь», Джильды в «Риголетто» Дж. Верди, Виолетта в опере «Травиатта» Дж. Верди, Лючия ди Ламмермур, Дж. Доницетти, а также многочисленные арии, романсы, духовные произведения.

В программе концерта представлены такие известные произведения как «Весенние голоса» И. Штрауса, ария Сильвы И. Кальмана и, конечно же, «Соловей» А. Алябьева. Именно в исполнении Термине Зарян этот романс, по мнение многих музыкальных критиков, звучит неповторимо и убедительно.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy