Город:  Калининград

Сюзанне Рон

6++

Описание

Сюзанне Рон родилась в г. Вальдсхут (Южная Германия). Окончила Высшую музыкальную школу во Фрайбурге по специальностям орган, церковная музыка и дирижирование, а затем также Лионскую консерваторию и консерваторию в Тулузе по классу клавесина, а также музыкальную Академию в Базеле по классу органа знаменитого профессора Ги Бовэ. Ее профессиональная карьера началась в 1997 году, когда она стала главным органистом и кантором собора «Спасская церковь» (Церковь Спасителя) в Бад-Хомбурге недалеко от Франкфурта. Помимо концертных выступлений в качестве органистки в городах Германии и в других странах Европы, много времени она уделяет дирижированию кантат и ораторий. В июне 2013 года она дирижировала три спектакля оперы Рихарда Вагнера «Парсифаль».

Сюзанне Рон принимала участие во многих мастер-классах и международных органных конкурсах. Она выиграла первый приз на Международном органном конкурсе в Тулузе в 1991 году, в 1994 году она получила 3-ю премию на Международном конкурсе органистов в Калгари (Канада), а в 1995 году она была финалистом на Международном конкурсе органистов города Парижа.

С 1997 по 1998 год она была преподавателем Фрайбургского университета музыки. С 2001 по 2006 преподает орган в Университете Майнца. В 2006 — 2009 годах преподаёт дирижирование в Высшей музыкальной школе им. Шумана в Дюссельдорфе и с 2011 года она ведет класс дирижирования в Университете Майнца. Записала несколько компакт-дисков как органистка и в качестве дирижера.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy