Город:  Калининград

Константин Волостнов

0++

Описание

В самый разгар летнего сезона в зале Калининградской филармонии состоится концерт ведущего российского органиста, победителя международных конкурсов Константина Волостнова. В программе только шедевры — музыка Баха, Вивальди и Моцарта, причём органная музыка последнего в концерте будет представлена полностью.

Творческий портрет одного из самых известных на международной арене российских органистов неразрывно связан с музыкой барокко и в частности И.С.Бахом. Константин Волостнов уже дважды исполнил грандиозный цикл (15 концертов) из всех сочинений этого гения — символа органной музыки. В настоящий момент готовится к изданию масштабный проект, состоящий из трёх дисков — всех Токкат, Концертов и Сонат.

Необычный концерт Антонио Вивальди «Великий могол», заявленный в программе вечера в Баховской обработке, как раз вошёл в этот альбом, записанный, что немаловажно, на исторической копии именно «Баховского органа». Помимо этого прозвучит органная Соната до минор — редкий пример виртуозности и упоительной красоты, и одно из культовых сочинений Пассакалия до минор — философское завещание великого мастера.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy