Город:  Калининград

Сон Вагнера

6++

Описание

Олеся Петрова окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова в 2008 году. С 2007 года — солистка Театра Консерватории. Исполняла партию Любаши («Царская невеста» Н. А. Римского-Корсакова) в оперных театрах Перми и Новосибирска и Амнерис («Аида» Дж. Верди) в Бангкоке. В сезоне 2011/12 исполнила партию Кончаковны в Оперном театре Цюриха и партию Ульрики в Национальном театре Греции (Афины).

В 2013 году участвовала в гала-концерте Филармонического театра Вероны и исполняла партию меццо-сопрано в Реквиеме Дж. Верди в Сиднее и в «Концертгебау» (Амстердам). В 2014 году исполнила партию Азучены («Трубадур» Дж. Верди) в Оперном театре Хеделанда.

Алексей Гориболь — Заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов. Автор оригинальных художественных проектов, объединяющих классическую музыку с театром, кино и балетом.

Концертирует в России и европейских странах, ведет музыкальные программы на Пятом канале. Известен как увлеченный пропагандист музыки Леонида Десятникова и первый исполнитель целого ряда сочинений композитора. Является музыкальным руководителем заметных российских фильмов последнего времени: «Дневник его жены» (режиссер — Алексей Учитель), «Москва» (режиссер — Александр Зельдович) и «Нет смерти для меня» (режиссер — Рената Литвинова).
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy