Город:  Калининград

Александр Гиндин

6++

Описание

Александр Гиндин — российский пианист, заслуженный артист России. В 1999 году с отличием окончил Московскую консерваторию. Еще до поступления в консерваторию, в возрасте 17 лет, стал лауреатом IV премии Х Международного конкурса имени П. И. Чайковского, а в 1999 году — лауреатом II премии Международного конкурса пианистов имени Королевы Елизаветы в Брюсселе. В 2007 году Александр Гиндин стал победителем на Международном конкурсе пианистов в Кливленде (США) и получил ангажемент на более чем пятьдесят концертов в США. В 2006 году пианист был удостоен звания «Заслуженный артист России». Александр Гиндин является международным художественным руководителем Шведского Королевского Фестиваля — «Royal Swedish Festival», в рамках которых ежегодно проводит концерты и с 2010 года арт-директором фестиваля «Приношение Кнушевицкому» в Саратове.

Александр Гиндин успешно гастролирует в России и за ее пределами. Его концерты проходят в лучших залах Бельгии, Великобритании, Германии, Франции, Дании, Израиля, Испании, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Турции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Швеции, Японии, Китая, Бразилии, США и других стран. Пианист выступал с такими крупными российскими и зарубежными оркестрами, как Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского, Национальный филармонический оркестр России, Российский национальный оркестр, Государственный академический симфонический оркестр России им. Е. Ф. Светланова, ансамбль «Виртуозы Москвы», Токийский столичный симфонический оркестр, Новый японский филармонический оркестр и многие другие коллективы.

Музыкант имеет записи на телевидении и радио России, Бельгии, Германии, Швеции, Франции, Люксембурга, Польши, США, Японии. Им записано 24 компакт-дисков в сотрудничестве с ведущими фирмами России, Франции, Великобритании, Германии, Финляндии, Японии, в числе которых Decca, Capriccio, Ondine, Tri-M Classics, «Русский сезон» (российский партнер Le Chante du Monde) DML, CD Accord, Naxos и другие.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy