Территория страсти

Описание

Эта красочная костюмированная театральная постановка стала дебютом как режиссера известного актера Александра Балуева. «В отличие от уже существующих традиционных сценических воплощений «Опасных связей», в нашем спектакле сюжет Лакло является лишь внешней канвой. Главное здесь — вечная борьба между Мужчиной и Женщиной, игра жестокая, сулящая разочарования и трагедии, но при этом дающая призрачную надежду на счастье», — говорит Александр Балуев.

Действие разворачивается под покровом внешне блестящего быта высшего света Парижа середины XVIII века. Но этот сверкающий мир таит в себе множество тайн и интриг, смертельно опасных для репутации, а часто и для жизни его обитателей. Виконт де Вальмон — циничный и безжалостный обольститель, внезапно обнаруживающий в своей душе давно забытую способность любить. Маркиза де Мертей — расчетливая и холодная дама, управляющая, как она думает, чувствами и репутацией людей.

Сесиль де Воланж и шевалье Денсени — молодые влюбленные, наивное и чистое чувство которых не выносит соприкосновения с жесткими нравами высшего света. Азолан — слуга виконта де Вальмона, не менее своего хозяина опытный в искусстве соблазнения, мадам де Турвель — добродетельная жена, попавшая в коварные сети своих скрытых желаний, эксцентричная мадам Воланж, главная сплетница Парижа, — все эти люди, самозабвенно и властно играющие судьбами других людей, — на самом деле всего лишь пешки в игре между Мужчиной и Женщиной.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy