Город:  Калининград

Безумная жизнь Сальвадора Дали

16++

Описание

«Безумная жизнь Сальвадора Дали» — биографический спектакль-фантазия о жизни и творчестве выдающегося художника XX века Сальвадора Дали. Это история всепоглощающей любви признанного Мастера к своей музе-градиве, Гале Элюар, которая на протяжении долгих лет вдохновляла художника, наполняя смыслом его жизнь и его работы. Перед зрителем разворачиваются картины становления Дали как личности и как художника, его попытки найти себя, обрести собственную манеру творчества, познать глубины подсознания, не впав при этом в безумие.

Эксцентричность главного персонажа и экстравагантность его поступков подчёркивается искромётным юмором, интересными режиссёрскими находками, а динамичность действия и смешение различных жанров театрального искусства не оставят никого равнодушным.

Зрители увидят огромного слона на ходулях, гигантский камень полетит прямо в зал, по веревочной лестнице-сетке Дали и Элюар будут залезать под самый потолок, дервиш будет парить в воздухе, водолаз — опускаться в глубины подсознания.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy