Город:  Калининград

Виват, Мюнхгаузен

6++

Описание

Всем известно, что барон Мюнхгаузен очень учёный, предприимчивый и весёлый человек, мечтатель, который может находить приключения и видеть необычное даже в самых обыденных ситуациях. Это герой, на которого хочется походить и взрослым, и детям.

Два раза знаменитый барон Мюнхгаузен посетил эти края, об этом даже сохранилась историческая запись. А еще, именно в Калининграде было основано общество «Внучата Мюнхгаузена».

Мюзикл «Виват, Мюнхгаузен!» – как раз о новых приключениях его потомков. Главные герои сюжета – домосед и книгочей, внук барона Мюнхгаузена Фридрих и соседская девчонка Марта, отчаянная сорвиголова, и в начале они совершенно друг другу не нравятся.

Чтобы оторвать внука от книжек, барон Мюнхгаузен отправляет эту парочку на поиски чудес по всему земному шару. Оказавшись вместе в путешествии, полном опасностей и приключений, Фридрих и Марта проникаются друг к другу симпатией и уважением.

Везде, где побывали герои, они встречаются с легендами о Мюнхгаузене или участниками его знаменитых подвигов. В самых разных уголках земного шара и даже на Луне Фридрих и Марта преодолевают множество испытаний и учатся понимать друг друга.

В зале от души посмеются не только дети, но и взрослые – ведь это мюзикл для всей семьи.

Композитор – Е. Шашин.

Либретто – Е. Муравьев, Т. Иванова.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy