Город:  Калининград

У автора в плену

12++
1 ч. 30 мин.

Описание

Если у великолепного актера Александра Филиппенко и есть какая-то миссия на этой земле, то, наверное, это возможность доказать всему человечеству, что Эстрада — это не пошлые хохмы и песни под фанеру, а высокая театральная трибуна для общения с умным и внимательным зрителем.

Филиппенко выступает как продолжатель великих традиций Грибова, Яншина, Ильинского! Он возвращает нам то время, когда на Эстраде выступали действительно великие актеры, а не те, кому не нашлось места в театре...

Его голос звучит только как отзвук прекрасных мыслей близких ему по духу писателей и поэтов: Зощенко, Аверченко, Пастернака, Аксенова, Жванецкого, Высоцкого, Окуджавы, Левитанского, Довлатова.

Посетить этот спектакль надо не только потому, что он хорош своей пронзительной неповторимостью, а с целью отрезвления сознания, которое сейчас засорено и находится в плену постоянного информационного искажения.

Недаром сам Филиппенко называет себя «переводчиком с авторского на зрительский». И мы посмотрим кто у кого окажется «в плену», — Филиппенко в плену у своих авторов или мы в плену у таланта и обаяния Александра Филиппенко!

В спектакле много музыки и много смеха, но это «умный» смех. Это вызов пошлости и глупости, против фарисейства и вранья! Cвоеобразная История российского государства с ироническо-исторической точки зрения.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy