Город:  Калининград

Very British

12++

Описание

Органист, музыкальный исследователь и композитор Йэн Куинн родился в Кардиффе (Уэльс, Великобритания). Начал обучение искусству игры на органе под руководством Роберта Курта и Николаса Кайнастона, занимаясь в то же время в классах фортепиано и трубы. В 1994 переехал в США, чтобы продолжить обучение в Джульярдской школе, школе Харт, Хартфордском университете, Институте духовной музыки и Йельском университете.

В 2009 вернулся в Великобританию в качестве докторанта Университета Дарема, являясь в то же время приглашённым научным сотрудником Гарвардского университета. Степень доктора философии в области исторического музыкознания получена в 2012. Кроме того, музыкант имеет диплом действительного члена Королевского колледжа органистов и Королевской школы музыки.

Занимал различные посты в колледжах, церквях и соборах Дарема (Великобритания), Нью-Йорка, Коннектикута и Нью Мексико (США). Преподавал в Консерватории Блэкхит в Лондоне, в Университете штата Западный Коннектикут, летней школе Южного Университета. Принимал участие в многочисленных конференциях в Великобритании, Европе и Северной Америке.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy