Город:  Калининград

Органные мистерии. Погружение в тайну с Михаилом Казиником

12++

Описание

Михаил Казиник — искусствовед, музыкант, писатель, поэт, философ, режиссер, Автор и ведущий оригинальных музыкальных и искусствоведческих программ, популяризатор классической музыки и один из самых эрудированных людей нашего времени. Родился в 1951 г. в Ленинграде. Окончил Белорусскую Государственную консерваторию в Минске в классе профессора М.М. Гольдштейна. Параллельно с обучением в БГК, Михаил Казиник брал уроки у профессора М.И. Ваймана в Петербургской консерватории, а также принимал участие в региональных и международных конкурсах.

Лекторскую деятельность начал в возрасте 15 лет. География её постоянно расширялась, охватывая различные регионы СССР, Прибалтики, Восточной и Западной Европы и затем США. С 1991 года Михаил Казиник — резидент Швеции. С этого периода начинается его активная музыкально-просветительская деятельность на западе. В шведских газетах Михаила Казиника часто называют «Апостолом Культуры» (Vastmanlands Folkblad, 11 jan 2001) и «Страстным пророком культуры» (Smalandsbygdens Tidning 26 jan 2001).

С 1993 года начинается его многолетнее сотрудничество с режиссёром Юрием Ледерманом. В период с 1993 по 2004 год они поставили множество спектаклей в Стокгольме, в числе которых одна из самых взрывных постановок в истории шведского театра «Моцарт версус Сальери».
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy