Город:  Калининград

Солнце Италии

12++

Описание

В программе концертного вечера звучат известные неаполитанские песни, итальянские серенады и эстрадные баллады, а также музыка кино, написанная итальянскими композиторами Эннио Марриконе и Нино Рота. Среди наиболее известных мелодий, которые звучат в программе «Солнце Италии», можно выделить: «О, Соле мио (Мое солнце)», «Вернись в Сорренто», «Скажите, девушки», музыку из фильмов «Крестный отец» и «Профессионал» и многие другие песни и композиции.

В качестве приглашенной звезды концерта «Солнце Италии» выступает солист Красноярского театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов Евгений Мизин (тенор). Евгений родился в Калининграде, закончил Калининградский музыкальный колледж, а затем поступил и с успехом закончил знаменитую Московскую консерваторию имени Чайковского.

В концерте также выступают солисты Калининградского музыкального театра и Калининградской филармонии Александр Дудницкий и Сергей Сельдяков, солистка Калининградской филармонии Анаит Мкртчян. Специально для концерта «Солнце Италии» создан ансамбль, в который, в частности, войдут мандолина, скрипка, контрабас, рояль. Соло на банданионе и аккордеоне исполняет известный Калининградский маэстро Андрей Степаненко.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy