Город:  Калининград

Вероника Покровская

12++

Описание

В переводе с греческого, имя «Вероника» означает «несущая победу». И это действительно про Веронику Покровскую. Ей подвластны все жанры и стили. В ее голосе — убедительность, яркость и настоящий характер. Иногда холодный металл, а порою звездное небо и мечта.

Вероника всегда совершенствуется и очень любит учиться: музыкальная школа им. Глиэра и музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова по классу скрипки, РАМ им. Гнесиных по специальности «эстрадно-джазовой вокал» и музыкальная академия Вильнюса по классу скрипки — все эти учебные заведения она закончила с легкостью. Сегодня Ника опять студентка — снова Гнесинка, факультет переподготовки и повышения квалификации по специальности «академический вокал».

На ее профессиональном счету — лауреатство на международных конкурсах и джазовых фестивалях, солирование в шоу-ревю «Ночь в опере» и работа с зарубежными проектами (шоу Lord of Dance в Испании — скрипка, вокал), ансамблями и даже симфоническим оркестром, а также преподавательская деятельность. Все соло Ники — это всегда филигранная точность, потрясающая импровизация и, иногда кажется, ее диапазоном можно измерить расстояние от Земли до неба. В жизни Вероника предпочитает тишину, любит джаз и интересных собеседников.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy