Город:  Калининград

Органное путешествие из Германии в Россию

6++

Описание

Арно Хартманн родился в Дуйсбурге, Германия, в 1964 году. Занятия музыкой на фортепиано и органе он начал в родном городе и в Дюссельдорфе, а продолжил в Венской академии музыки. Участвовал в мастер-классе Даниэля Рота в Амстердаме, дирижёрских курсах Зубина Меты и Вацлава Ноймана.

Как органист Арно Хартманн выступал в Германии и Австрии, с Оркестром венского радио и Венским симфоническим оркестром под управлением таким дирижёров, как Дэвид Цинман, Жорж Претр, Роджер Норрингтон и Бруно Вайль.

Сольные органные вечера музыканта проходили в рамках Фестиваля камерной музыки в Локенхаусе и Вене, в Дании на Копенгагенском летнем фестивале, во Франции на фестивале «L’t musical dans la valle du lot», а также в Италии, Хорватии, Швейцарии, Швеции, Финляндии, Польше, Португалии, Испании и Южной Африке. В 2001 году состоялся дебют органиста в США, где он выступил с концертом и серией мастер-классов. В октябре 2004 года он участвовал в концерте-инаугурации Фестиваля Баха в Нью-Йорке.

Как дирижёр он сотрудничал с такими оркестрами, как Бохумский и Гёттингемский симфонические, Венский камерный, Ансамбль «Новые струны Вены», Венским концертным хором, Concilium musicum Vienna и Польским филармоническим оркестром.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy