Город:  Калининград

Первая мировая. Свидетели

6++

Описание

Актёр театра и кино Владимир Кошевой (Москва). Лауреат Международных конкурсов пианист Евгений Зарецкий (Санкт-Петербург). Стихи поэтов серебряного века, участников войны, Николая Гумилева, Саши Чёрного, а также немецких поэтов Августа Штрамма, Альфреда Лихтенштейна, английского поэта Уилфрида Оуэна и французских поэтов Поля Элюара и Луи Арагона.

Литературно-музыкальная композиция «Первая мировая. Свидетели» посвящена 100-летию окончания Первой мировой войны и построена на кратких биографических данных очевидцев этой войны и их отношении к той трагической странице истории, выраженном в литературной форме.

Свидетели — это известные поэты , участники боевых действий, как со стороны России, так и со стороны Германии, а также Англии и Франции. Война явилась потрясением для всего мира, и создатели спектакля хотели показать взгляды с разных сторон баррикад на общую трагедию. Также прозвучат документальные письма тех лет. Стихи поэтов серебряного века, участников войны, Николая Гумилева, Саши Чёрного, а также немецких поэтов Августа Штрамма, Альфреда Лихтенштейна, английского поэта Уилфрида Оуэна и французских поэтов Поля Элюара и Луи Арагона прозвучат в исполнении артиста театра и кино Владимира Кошевого.

Музыкальные произведения немецких и русских композиторов И.С.Баха, Ф.Шопена, И.Брамса, С.Рахманинова, А.Скрябина прозвучат в исполнении лауреата международных конкурсов Евгения Зарецкого (фортепиано, Санкт-Петербург).
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy