Город:  Калининград

Солисты Москвы и Юрий Башмет

6++

Описание

«Солисты Москвы» — коллектив истинных единомышленников, не одно десятилетие играющих вместе, обладающих яркой индивидуальностью (многие из них — известные солисты, лауреаты международных конкурсов). Идеальное взаимопонимание между дирижером и музыкантами создает уникальную ауру и ощущение, что музыка рождается здесь и сейчас.

В репертуаре «Солистов Москвы» свыше 350 шедевров отечественной и мировой классики и редко звучащих произведений XVII–XX столетий: от Баха и Моцарта до Шнитке и Денисова. Ансамбль постоянно исполняет сочинения Канчели, Губайдулиной, А. Чайковского и других композиторов — наших современников.

На сегодняшний день Юрий Башмет самый гастролирующий классический музыкант в мире. За прошедшую четверть века «Солисты Москвы» под его управлением сыграли около 2000 концертов. Их искусству рукоплескали более чем в 50 странах Европы и Азии, Северной и Латинской Америки, в Австралии и Новой Зеландии. «Солисты Москвы» с успехом выступали на самых известных концертных сценах мира: в Карнеги-холле в Нью-Йорке, Консертгебау в Амстердаме, Сантори-холле в Токио, Барбикан-холле в Лондоне, Тиволи в Копенгагене, зале Берлинской филармонии, Музикферайне в Вене, Академии «Санта-Чечилия» в Риме, Сиднейском оперном театре, Большом зале Московской консерватории.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Солисты Москвы и Юрий Башмет 22.03.2019 в 19:00 — концертный зал «Янтарь-холл», г. Калининград, г. Светлогорск, ул. Ленина, 11. Билеты по низкой стоимости от 1500 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy