Город:  Калининград

Симфоническое кино

12++

Описание

Бесценная коллекция песен группы «Кино» преподнесена слушателю интеллигентно и осторожно. Прогрессивные дирижеры, работающие в проекте, справляются с непростой задачей — сохранить интонацию группы «кино», представив ее в качественном симфоническом исполнении.

Настоящим подарком для поклонников стало участие в проекте Юрия Каспаряна «носителя языка». Неповторимый, узнаваемый с первой ноты риф его гитары, как будто переносит нас в то время и заставляет еще глубже чувствовать и понимать песни группы «Кино». Отполированные мелодические линии, трепетное выстраивание композиции, принципиальное сохранение акцентов именно там, где их оставил Виктор Цой, а также объемный и обволакивающий звук-все это «Симфоническое кино»

В 2016 году к «Симфоническому кино» присоединился сын рок-музыканта Александр Цой, который создал для проекта видео-ряд, полностью отражающий всю стилистику группы.

С момента премьеры в 2010 году выступления проекта «Симфонического кино» получили признание во многих уголках России и странах СНГ. Успех проекта подтвердил, что Виктор Цой, по-прежнему живет в сердцах тысяч людей, а симфоническое звучание делает этот красивый концерт универсальным для понимания слушателей любого ранга и любого музыкального предпочтения.

«Симфоническое кино» — это оригинальное творение, полностью вдохновленное поэтической и композиторской гениальностью Виктора Цоя.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy