Город:  Калининград

Новый год в Музее Мирового океана

0+

Описание

Музей Мирового океана и театр «Невеличка» представляют Смешную академию волшебства на Острове морских чудес. Настоящие приключения ждут детвору на новогодних праздниках и в дни школьных каникул − 26 декабря и со 2 по 6 января. В главном корпусе музея юных посетителей будут развлекать волшебники и любимые сказочные герои.

Создать новогоднее настроение и подготовится к зимним гуляньям поможет и новогодняя мастерская в Королевских воротах (филиал Музея Мирового океана в Калининграде). Бессменный хранитель старых стен Прусский кот подготовил для детей и взрослых весёлые мастер-классы. Пушистый полосатый друг покажет гостям, как и из чего сделать новогодние сувениры для друзей и близких, расскажет о зимних традициях Кёнигсберга, познакомит с историей старого города и, конечно же, исполнит самые заветные желания. Ведь для этого достаточно просто погладить его между ушками.

Кроме этого, посетители смогут совершить увлекательную «прогулку» по территории Кёнигсбергского замка и раскрыть тайны Прусского королевского дома. Здесь, в историко-культурном центре «Великое посольство» в Королевских воротах, гостей ждёт удивительное путешествие в прошлое, вернувшись из которого можно сразу же погрузиться в праздничную атмосферу.

© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy