Город:  Калининград

Навстречу весне!

12+

Описание

В Калининградском областном музее янтаря 19 февраля в 19:00 состоится концерт трио «Гротеск» (Россия). Прозвучат произведения Баха, Вивальди, Штрауса, Чайковского и других великих композиторов, а также хиты русской народной музыки.

В составе коллектива, созданного в 2010 году в Ярославле, – лауреаты международных и межрегиональных конкурсов Анна Абрамова (цимбалы), Андрей Сурта (баян), Евгений Баулин (балалайка-контрабас). Ансамбль много гастролирует по России и за рубежом. Музыканты принимали участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к тысячелетию Ярославля. В 2011 выступили в Русском культурном центре «Гжель» (Вена, Австрия), в том же году – с солистом большого театра Андреем Григорьевым (баритон) на кинофестивале «Земля отцов – моя земля!» в Краснодарском крае. С 2013 года коллектив тесно сотрудничает с Русским центром науки и культуры (Вена, Австрия), австрийским творческим объединением АRT PRO&CONTRA, российско-австрийским обществом дружбы ORFG.

«Гротеск» – лауреат VII Международного конкурса-фестиваля народной музыки в Севастополе (2013 год), участник нескольких фестивалей в Италии. В репертуаре ансамбля – классическая музыка от барокко до романтизма, а также фольклорные композиции в оригинальных интерпретациях.

© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy