Город:  Калининград

Рождественское чудо в музее

0++

Описание

Данная выставка проходит в рамках организованного КОИХМ конкурса детского творчества «Рождественское чудо в музее».

В нём приняли участие 270 детей и подростков из России, США и Литвы. Возраст авторов – от 6 до 18 лет. На выставке можно увидеть более 600 работ в номинациях: «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотография». Кроме того, в номинации «Литература» здесь впервые представили прозаические и стихотворные произведения, повествующие о том волшебном времени, когда монотонность будней озаряет предчувствие чуда…

Юные художники и литераторы смогли выразить природу рождественского чуда в своих творческих работах, стать подлинными волшебниками, способными подарить радость и тепло как родным и близким, так и совершенно незнакомым людям. Ещё одна сторона музейного проекта – благотворительная акция «Подари чудо», в ходе которой участники выставки создадут рождественские открытки для воспитанников детских домов Калининградской области.

В рамках выставки «Рождественское чудо» можно будет посетить «Лекторий» и «Мастерскую рождественских подарков». Научные сотрудники историко-художественного музея поведают о традициях празднования Нового года в России, о зимних народных забавах и играх на Руси, раскроют тайны сюжета «Рождество Христово» в мировом изобразительном искусстве. Также все желающие смогут посетить мастер-классы, где под чутким руководством преподавателя научатся создавать необычные ёлочные украшения, открытки, флористические коллажи, объёмные снежинки из бумаги и многое другое.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy