Город:  Калининград

Чудеса между прошлым и будущим

0++

Описание

В предверии Нового года и Рождества в рамках ежегодного проекта «Новогодний наВОРОТ» музей «Фридландские ворота» предоставляет возможность ознакомиться с необычной выставкой «Чудеса между прошлым и будущим». На время зимних праздников в музейном пространстве соединились коллекции двух творческих людей. Мир традиционных ёлочных игрушек и мир андеграундных кукол образуют альтернативную вселенную Нового года.

Коллекция кукол в стиле стим-панк сделана руками художницы из г. Балтийск Калининградской области Светланы Клейн. Своё пространство выставки она назвала в духе праздничного настроения «Кукольная сказка Светланы Клейн».

Собрание ёлочных игрушек из картона, стекла, ваты, папье-маше насчитывает десятки предметов и принадлежит калининградскому коллекционеру Лилии Гневко-Левко.

Также на выставке будут ёлки. Одна из них украшена многочисленными игрушками советской эпохи и находится в зоне коллекции игрушек традиционого Нового года Лилии Гневко-Левко, а вторая ёлка – в пространстве выставки кукол Светланы Клейн, и её предстоит украсить вам!

Мы объявляем конкурс ёлочных игрушек в техностиле. Подробности – на сайте музея.

Выставка «Чудеса между прошлым и будущим» работает до 19 января 2017 года.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy