Город:  Калининград

Прогулки по Краупишкену

12++

Описание

70-летию Калининградской области

70-летию Ульяновской средней общеобразовательной школы

35-летию школьного Историко-краеведческого музея

655-летию поселка Краупишкен, ныне Ульяново

Открытие выставки в этом году не случайно — 17 ноября Ульяновская средняя общеобразовательная школа и школьный Историко-краеведческий музей отпраздновали юбилей.

Школа в п. Ульяново — одна из первых школ в Калининградской области, выпуская каждый год золотых медалистов, является центром притяжения жителей и гостей поселка. В Историко-краеведческом музее, благодаря инициативе и неутомимости директора школы (и руководителя музея) Юрия Леонтьевича Узерцова, собраны предметы и материалы, умело и тактично свидетельствующие о довоенной и современной жизни поселка.

На выставке представится возможность совершить “прогулку” по улицам довоенного Краупишкена: заглянуть в кафе и магазины, остановиться у кирхи, полюбоваться фресками. Изображения зданий на бережно хранимых снимках и открытках, уникальны, потому что большая часть построек не сохранилась до наших дней. Посетители увидят, как выглядел посёлок, который за свою красоту, компактность, необычность и удачное расположение называли небольшим уездным городком.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy