Город:  Калининград

Дорога памяти

6++

Описание

Автопробег «Дороги памяти-2» стартовал 1 марта 2017 года в Калининграде. Участники блог-тура посетили исторические места Польской Республики, связанные с героическим прошлым Красной армии и событиями Второй мировой войны. Маршрут автопробега проходил через Ольштын, Краков, Люблин, Жешув.

Блогеры посетили музей-концлагерь Майданек, почтили память советских воинов на мемориалах в Варшаве, Кельце и Белостоке, встретились с послом Российской Федерации в Польше, приняли участие в заседании дискуссионного клуба, заложили капсулу времени в окрестностях г. Сувалки. За шесть дней участники акции преодолели более 2000 км по дорогам Польши, возложили цветы и венки к памятникам и захоронениям советских солдат на территории соседней республики.

Проект «Дороги памяти-2» был осуществлён по инициативе КРОО КПО «Русское братство», в автопробеге приняли участие ветераны вооруженных сил, региональные общественные организации «Лев» и «Калининград-Свиноуйсьце», волонтёрская поисковая организация «Курск» (Польша).

Проект реализован на средства президентского гранта, грантооператор — Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд».
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy