Город:  Калининград

New Amber

0++

Описание

Выставка New Amber организована Датским институтом культуры в сотрудничестве с Королевским Генеральным консульством Дании в Санкт-Петербурге. Ее куратором выступила владелица копенгагенской галереи Baerbart Трине Триер, в которой выставляется небольшой круг приглашенных дизайнеров с эксклюзивными, тщательно продуманными украшениями.

В Калининград привезут изделия, выполненные в единственном экземпляре. В одних работах янтарь представлен наравне с драгоценными металлами и камнями – серебром, золотом, бриллиантами и жемчугом. В других изделиях художники использовали нетрадиционные современные материалы – древесину, бумагу, нейлоновую нить и пластик.

Датское ювелирное искусство отличает элегантный лаконичный дизайн и изысканные детали. Зачастую оно бросает вызов традиционной манере сочетания камней и металлов. Для ювелира, дизайнера и концептуального художника янтарь выступает в качестве и препятствия, и привлекающей своей сложностью творческой задачи. Это одновременно и хрупкий, и податливый материал, с богатой культурной историей.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy