Город:  Калининград

Пластика чувств

14++

Описание

Выставка «Пластика чувств» представляет скульптуру и графику российских и зарубежных художников из собрания Калининградской художественной галереи.

На выставке представлены работы 70-х — 90х годов XX века. Основная идея выставки состоит в том, чтобы показать, как графики и скульпторы, работавшие в разное время в разных точках мира, воплощали динамику, экспрессию в различных формах и техниках. Посетителям предлагается поразмышлять о том, насколько динамичны могут быть статичные формы.

Идеи и настроения произведений совершенно различны, но всех их объединяет одна общая тема — человек и вся его сущность, его стремления, мысли. Тема человеческой сущности на протяжении веков является одной из главных и тем в искусстве. Художников всегда интересовало как тело человека, привлекательное своими формами, так и его душа, его мысли, чувства.

Это еще более безграничный источник вдохновения. И названия работ прекрасно отражают, насколько широк спектр интересующих художников проблем. «Мыслитель», «Встающий с колен», «Бунт. Сопротивление», «Обнаженная», «Экстаз», «Метаморфоза», «Танец». От образов борцов за права и свободы, до прекрасных женских и мужских образов, воплощающих идеал красоты, любви, чувственности. И все эти образы, эти формы несут на себе отпечаток времени, когда они создавались.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy