Город:  Калининград

Россия. 1917

6++

Описание

Выставка «Россия. 1917» посвящена самому важному году в истории России ХХ века. В переломный 1917 год каждый человек принимал тяжёлый, порой судьбоносный выбор для себя и всей страны. На выставке каждый посетитель станет очевидцем волевых решений, которые повлияли на всю мировую историю, привели к великим и страшным переменам.

1917 год начался революцией и закончился гражданской войной. В результате событий, произошедших за этот год, было прервано 300-летнее правление династии Романовых, царская семья была убита, власть перешла в руки Временного правительства, а затем большевиков. Российская империя распалась, страна из хаоса мировой войны погрузилась в хаос гражданской.

Выставка «Россия. 1917» отражает основные события Февральской и Октябрьской революций. Посетители станут свидетелями демонстраций в Петрограде, Москве и Иркутске, отречения Николая II от престола, неудачного мятежа генерала Лавра Корнилова, назначения адмирала Александра Колчака Верховным правителем, становления Временного правительства и бегства Владимира Ульянова (Ленина) из Петрограда в Финляндию.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy