Город:  Калининград

Калининград: 1946-1966. Фотографии из семейного альбома

6++

Описание

Калининградская художественная галерея совместно с Областной научной библиотекой, ГТРК «Калининград» и автором проекта, фотографом Вороновым Владимиром Иосифовичем представляет выставку «Калининград: 1946-1966. Фотографии из семейного альбома».

Интереснейший проект, придуманный калининградским фотографом и автором книг об истории нашего края Владимиром Вороновым, позволяет проследить, как развивался город. Основной документ проекта — это семейные фотографии, сделанные после Великой отечественной войны до 1966 года. Перед зрителем предстает история в лицах. Ведь именно фотографии из домашних архивов хранят приметы ушедшего времени, которые не увидеть в официальной хронике.

Как восстанавливался наш край после войны, как он строился, как рос, кто были эти люди, которые приехали сюда? Обо всем этом рассказывает проект Владимира Воронова.

По условиям проекта люди приносили в Областную научную библиотеку фотографии из семейных архивов, и конечно же, удивительные истории своих судеб и судеб родных. У жителей города появилась возможность заново прожить жизнь и родителей, и свою. Сравнить, как город жил в те времена и сегодня, как менял свой облик, менялись здания, менялась окружающая история тех мест, где мы все живем.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy