Город:  Калининград

Мы рисуем Рождество

0++

Описание

Более 10 лет Детская художественная школа Калининграда проводит конкурс изобразительного искусства «Мы рисуем Рождество». Изначально он был межшкольным, затем городским, а в 2014 году конкурс получил статус международного. Соорганизатором проекта выступает Калининградский историко-художественный музей. Главные задачи конкурса: повышение художественного мастерства и обогащение репертуара самовыражения талантливой молодёжи, создание благоприятной среды для творческого общения и, в целом, развитие современного изобразительного искусства во всех его проявлениях.

В конкурсе «Мы рисуем Рождество» приняли участие ребята из художественных школ и школ искусств Калининграда, Калининградской области, городов России и зарубежных стран. Возраст участников — от 6 до 16 лет. Всего в 2018 году на конкурс было представлено более 1000 работ юных художников.

На выставке можно увидеть живописные и графические работы, посвящённые Рождеству и Новому году. Многие ребята нарисовали иллюстрации к рождественским сказкам и рассказам.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy