Город:  Калининград

Разнообразные – моржи, медведи, китообразные

0+

Описание

Музей Мирового океана приглашает 19 февраля в 15:00 в конгресс-холл Главного корпуса на открытие выставки «Разнообразные – моржи, медведи, китообразные». Проект приурочен ко Дню защиты морских млекопитающих. В Музее ежегодно проходят мероприятия, посвящённые этой дате и рассказывающие о жизни и настоящей борьбе за место под солнцем, которую ведут удивительные обитатели морей, океанов и льдов.

В этом году для посетителей музей совместно с общественной организацией «Совет по морским млекопитающим» подготовил фотопроект из 45 снимков, знакомящих с уникальным миров китов, полярных медведей и моржей. Фотографии сделаны в разные годы учеными-исследователями и специалистами по охране морских млекопитающих.

Авторы выражают надежду, что их работы вызовут интерес у гостей выставки и привлекут внимание к проблемам сохранения природного морского наследия. В рамках открытия проекта 19 февраля также будет организована встреча с членом Совета по морским млекопитающим, морским биологом, научным сотрудником Кроноцкого биосферного природного заповедника (Камчатский край) Владимиром Вертянкиным. Он познакомит с проблемами сохранения и изучения серого кита.

© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy