Город:  Калининград

Путевые этюды

0+

Описание

Мария Зарубина родилась в г. Калининграде в 1990 году. Рисовать начала с раннего детства: кружок рисования, детская художественная школа. В 2011 году закончила одно из лучших художественных училищ страны – Ивановское художественное училище им. Малютина. В 2015 году получила высшее образование в МГУТУ им. Разумовского по специальности «Графический дизайн».

Дипломный проект «Оформление книги В. Храппы «Сказки и саги Пруссии» занял первое место в номинации «Графика» в конкурсе лучших дипломных работ студентов-дизайнеров 2015 года.

В Калининграде Мария Зарубина училась у известных калининградских художников: Виктора Рябинина и Романаса Борисоваса.

В настоящее время много работает с детьми, ведет кружок рисования и дает частные уроки.

Мария любит путешествовать. Как турист и художник, она никогда не расстается с этюдником. Представленные на выставке акварельные этюды созданы в туристических поездках по Калининградской области с экскурсоводом и краеведом Борисом Адамовым.

Удивительную красоту янтарного края художник выражает ярко, эмоционально, свежо и непосредственно. В архитектурных пейзажах тонко передает грустную атмосферу сегодняшнего бытования многих памятников архитектуры, как бы успевая схватить характер и состояние «уходящей натуры».

Выставка приурочена к 70-летию образования Калининградской области.

© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy