Молодой Маркс

Описание

Новая комедия Ричарда Вина и Клайва Коулмена представляет Рори Киннера (спектакли «Трёхгрошовая опера», «Отелло», сериал «Страшные сказки») в роли Маркса и Оливера Криса («Двенадцатая ночь», «Зелёное крыло») в роли Энгельса. Работу над постановкой, прямая трансляция которой пройдёт со сцены The Bridge Theatre, режиссёр Николас Хайтнер вёл вместе с творческим коллективом, поставившим популярную комедию «Один слуга, два господина».

1850 год, наиболее опасный революционер Европы скрывается в Сохо на Дин-cтрит. Тридцатидвухлетний Маркс, бродяга без гроша, сочетает в себе блестящий интеллект, жестокий и острый ум и детскую непосредственность. Кредиторы, шпионы, политические противники и потенциальные соблазнители его красавицы-жены кружат вокруг главного героя словно стервятники. А отсутствие возможности писать, распад брака и отчаяние его друга Энгельса, бездарно растрачивающего свой талант, только усугубляют ситуацию, и единственная надежда Маркса — это работа на железной дороге. Учитывая обстоятельства, кутить в городе, тем не менее, веселее всего именно с Карлом Генрихом Марксом.

Прямая трансляция спектакля пройдёт 7 декабря на английском языке с английскими субтитрами. Последующие показы — на английском языке с русскими субтитрами.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy