SOS матросу!

Описание

«SOS Матросу!» — возможно, первый в мире фильм в жанре документальной музыкальной фантасмагории, рок-н-рольное безумие в традициях фильма «Help!» о The Beatles, но под парусом, на всех широтах, в мире, в котором «Жёлтая подводная лодка», наконец, встретилась с капитаном Врунгелем.

Всё начинается в порту Владивостока. Музыкант Илья, решивший, что его группе тесен родной город, мечтает о международном признании, особенно — о премии «Грэмми». Его жизнь меняет случайная встреча с капитаном парусного судна, который предлагает музыканту место на борту. Вскоре Илья и его товарищи по группе Олег, Юрий и Евгений оказываются в настоящем кругосветном путешествии. Маршрут прост: «побывать в тех местах, где любят рок-н-ролл!».

«SOS Матросу!» — это и фильм-портрет, непарадный, живой, в кругу друзей и семей, в барах и на улицах, с историями и воспоминаниями. Это и фильм-путешествие — жажда «Грэмми» не мешает музыкантам уйти в кругосветное плавание на паруснике «Седов», чтобы записать самый эпический альбом всех времён. Это и фильм-клип — с концертными выступлениями, трогательными квартирниками и ослепительной анимацией. И просто настоящий фильм — о музыке, океане, мечте.

© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy