Italian best shorts 3: Итальянские фантазии

12++

Описание

Альманах по традиции объединяет семь лучших итальянских коротких комедий и мелодрам.
Сахарная любовь (Sugarlove) — фильм-участник 75-го Венецианского кинофестиваля.
Джемма и Марчелло так долго ждали этого момента. Церемония венчания вот-вот начнётся, и их переполняют чувства. Как и все влюбленные, они мечтают о совместном будущем и клянутся в вечной верности. Но они не такие, как другие молодожены. Джемма и Марчелло — две сахарные фигурки на вершине свадебного торта.

Туча (Nuvola) — самый премированный итальянский шорт-фильм последних лет.
Филиппо, бывший учитель, не может смириться с выходом на пенсию и потерей любимой жены. Жизнь кажется ему бессмысленной, и он уже хочет свести с ней счёты, как кто-то стучит в его дверь…

Как с Луны свалился (Cose Dell’ Altro Mondo) — приключенческий фильм.
Трое детей, катаясь на велосипедах в городском парке, находят в корнях дерева странное существо. Инопланетянина?.. Конечно, они не могут оставить его там.

Аллилуйя (Alleluja) — комедия.
Трогательная история детской веры, которая даже простое недоразумение может обратить в чудо.

Похититель специй (Ladro Di Spezie) — комедия.
Главный герой, путешествующий по Марокко, отправляется на восточный базар, чтобы купить специй для своей итальянской мамы, но что-то идёт не так.

Держись за меня (Aggrappati A Me) — драмеди.
Инфантильный и замкнутый парень Филиппо случайно встречает в римском районе Гарбателла маленькую девочку — солнечную и весёлую Аличе с синдромом Дауна. Девочка говорит, что потерялась, и просит отвезти её домой. Впервые в жизни Филиппо придётся взять ответственность за кого-то и, наконец, почувствовать себя взрослым.

Там, где встречаются и сливаются воды (Dove L'acqua Con Altra Acqua Si Confonde) — комедийная мелодрама.
Лука – одинокий замкнутый парень, который любит плавать в бассейне по ночам, когда есть только он и тишина. Но однажды незнакомка по имени Миа врывается в его тайный ночной мир.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy