Город:  Калининград

Все в саду

18++

Описание

«Все в саду» — это спектакль, поставленный по мотивам пьесы «Все в саду» американского драматурга Эдвард Олби, написанной в 1967 году. В те же годы она широко шла в театрах нашей страны, но воспринималась как рассказ об «их нравах». Изменилось время. В России произошла смена формаций, и «их нравы» стали нашими. Деньги из средства существования превратились в цель. Эта «светлая» цель манит и искушает: «забудьте обо всем и обо всех, пуститесь во все тяжкие!».

Голос змея-искусителя услышали и герои Олби. Дженни и Ричард — люди не бедные. У них есть дом, большой сад, машина, дочь учится в престижной школе. Но ведь друзья и знакомые имеют больше. И вот, как в сказке, в доме появляется Таинственная незнакомка. Услышав ее предложение, немного посомневавшись, Дженни решается на поступок, который ранее посчитала бы весьма сомнительным. Что ж: «Ведь надо жить прилично, не хуже других».

Будет ли семья счастлива, достигнув материального благополучия? Не потребует ли этот «молох» новых человеческих жертв? Не превратятся ли вчерашние благонравные граждане в банальных уголовных преступников? Посмотрите пьесу. И, возможно, вам захочется порассуждать вместе с автором о цене, которую приходится платить за, казалось бы, безобидные материальные блага.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy