Город:  Калининград

Наталья Павлова

6++

Описание

Наталья Павлова родилась в Казани. Окончила Казанское музыкальное училище им. Ильяса Аухадеева и Московскую государственную консерваторю им. П.И. Чайковского (дипломы с отличием). В обоих заведениях обучалась как хоровой дирижер. По окончании консерватории занималась вокалом с Рафаэлем Сирикяном.

В качестве солистки сотрудничала с ансамблем «Вертоград», камерной капеллой Николая Хондзинского «Русская консерватория», ансамблем старинной музыки «Интрада», Ансамблем Александрова. Выступала под руководством таких музыкантов, как Владимир Спиваков, Теодор Курентзис, Геннадий Рождественский, Фуат Мансуров, Эннио Морриконе, а также с оркестром Юрия Башмета «Новая Россия» и Национальным академическим оркестром народных инструментов им. Н.П. Осипова. Гастролировала в США, Северной Корее, Польше, Германии, Италии, Англии, Испании и Франции.

С 2013 года — солистка Академии молодых оперных певцов Мариинского театра. С солистами Академии участвовала в полусценическом исполнении «Оранго» Шостковича на фестивалях в Стокгольме, Хельсинки и лондонском «Би-би-си Промс» под руководством Эсы-Пекки Салонена (2015). В сезоне 2015/16 исполнила партию Тамары в «Демоне» Рубинштейна во Владикавказском театре оперы и балета, партию Татьяны в постановке «Евгения Онегина» в Софийской опере, партию Параши в «Мавре» Стравинского на сцене лондонского Ройал Фестивал-холла (дирижер Эса-Пекка Салонен).

В 2017 году стала участницей фестиваля «Сполето» в Чарльстоне (США), где пела Татьяну в фестивальной постановке «Евгения Онегина». Впервые в Мариинском театре исполнила монооперы «Дневник Анны Франк» Григория Фрида, «Письмо незнакомки» Антонио Спадавеккиа и «Анна» Леонида Клиничева.
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy