Город:  Калининград

Глубина

0+

Описание

Музей Мирового океана готовится, пожалуй, к самому важному событию этого года. Его новый корпус – фондохранилище, в котором на 800-х квадратных метрах расположится экспозиция «Глубина», 11 декабря торжественно откроется.

Здесь вы сможете познакомиться с коллекциями батометров, измерителей течений, гидрофизических зондов, приборов и оборудования для подводных съемок, изучения глубин и оптических свойств, глубоководной техникой и многим другим. Но главными объектами экспозиции станут глубоководный обитаемый аппарат (ГОА) «Мир-1», а также один из самых больших в мире скелетов кашалота, хранящийся в музее. Монтаж последнего уже закончился. А ГОА «Мир» прибыл в музей 13 ноября

Чтобы легендарный аппарат можно было разместить в здании, пришлось заливать специальные промышленные полы с высокой прочностью. Кроме того, пришлось делать специальный дверной проём 4 х 4 метра, который позволит выкатывать и закатывать аппарат в помещение. Ведь иногда «Миру» придётся покидать стены музея, чтобы отправляться в экспедиции и совершать головокружительные погружения.

Гости музея смогут посетить уникальную экспозицию, знакомство с которой поможет ответить на многие вопросы: каким образом можно измерить глубину океана, какие нужны аппараты, чтобы погрузиться на большие расстояния, есть ли жизнь на максимальной глубине и многие другие. Также посетителей ждут захватывающие киносеансы. Вы увидите потрясающие фильмы, рассказывающие об исследованиях и покорениях океанской бездны.

Кроме этого, посетителям будет предоставлена редчайшая возможность побывать внутри спускаемого космического аппарата, глубоководного обитаемых аппарата «Тетис» и в барокамере.

Расписание событий

21.01.2018, воскресенье
Место Время Цена
Главный корпус Музея Мирового океана 2D:
  • 10:00
Показать расписание до конца недели
© Афиша Калининград, 2013
Разработано Web-Easy